1062

Спортсменка из ЦСП Новгородской области стала выиграла Чемпионат России по спортивному ориентированию в спринте

Спортсменка Центра спортивной подготовки Великого Новгорода Юлия Новикова стала чемпионкой России по спортивному ориентированию. Чемпионат России по спортивному ориентированию бегом проходит в городе Калач-на-Дону Волгоградской области с 14 по 18 апреля, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. Вчера состоялись соревнования в спринте, где мастер спорта международного класса Юлия Новикова победила, показав лучший из 30 участниц результат.

Спортсменки, представляющие Новгородскую область, Екатерина Попович и Алия Ситдикова, на 7 и 22 месте. У новгородских мужчин в группе МЭ Иван Никитин на 7 месте из 30 участников c результатом 00:17:18,8, МСМК Сергей Детков (ЦСП) - на 11 месте (00:18:03,9).

Победителем в спринте стал Заслуженный мастер спорта Валентин Новиков из Белгородской области с результатом 00:15:49,4. Также в программе соревнований 17 апреля - классика, 18 апреля - кросс.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».