888

Спортсменка из Великого Новгорода будет участвовать в Первенстве России по плаванию

Спортсменка из Великого Новгорода будет участвовать в Первенство России по плаванию, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба комитета по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода. 17 - 20 марта в Санкт-Петербурге проходили отборочные соревнования на Первенство России по плаванию. На дистанции 100 метров брассом воспитанница СДЮСШОР № 1 Наталья Степанова заняла третье место. В соревнованиях приняли участие около 300 юных пловцов из Санкт-Петербурга, Пскова, Ленинградской области и Великого Новгорода. Наш город представляли, кроме Натальи Степановой, еще три спортсменки, все они учащиеся СДЮСШОР №1, воспитанницы тренера Елены Ивановой - Маргарита Сашникова, Ирина Романова и Алиса Пшепюрко.

Они тоже выступили хорошо, - отметила тренер, - все улучшили результаты. Ира Романова улучшила результат на дистанции 400 м в комплексном плавании на целых 9 секунд (5.46.11). У Иры - 11 место. Рита Сашникова улучшила результат 100 м вольным стилем на 1.5 секунды (1.06.28), у нее 15 место. Добавим, что в соревнованиях вне конкурса участвовала и спортсменка Центра спортивной подготовки Елизавета Марченкова (она на год старше участниц).

«Лиза улучшила результат на стометровке вольным стилем на 1 секунду, проплыв эту дистанцию за 59.79 секунд, - сообщила Елена Геннадьевна. - К слову, выиграли стометровку вольным стилем с результатом 1.02.74».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».