1229

Спортсменка из Великого Новгорода стала победительницей Кубка России по тяжелой атлетике

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Семенова СДЮСШОР №1 Великого Новгорода Надежда Ломова завоевала сегодня золотую медаль Кубка России по тяжелой атлетике, проходящем с 10 по 16 февраля во Владимире.Наша спортсменка стала первой в весовой категории до 63 кг с общим результатом 230 кг (124 кг в рывке и 106 кг в толчке).Напомним, что вчера младшая из новгородских сестер-тяжелоатлеток Галина Ломова завоевала серебро в весовой категории до 53 кг.Всего в Кубке России участвуют около 200 спортсменов из 40 регионов страны. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 3 по 13 апреля 2014 года в Тель-Авиве.