686

Спортсменка из Великого Новгорода завоевала серебро этапа Кубка мира по лыжероллерам

Спортсменка из Великого Новгорода завоевала серебро этапа Кубка мира по лыжероллерам, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

3 июля в Орославье (Хорватия) стартовал очередной этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 84 лыжероллиста из 12 стран мира - (Германии, Словении, Италии, России, Хорватии, Сербии, Франции, Турции, Швеции, Норвегии, Греции и Латвии). Состязания начались 3 июля с семикилометровой гонки с раздельного старта в гору. Елена Родина, спортсменка Центра спортивной подготовки, завоевала второе место с результатом 26:31.850, уступив спортсменке из Швеции Ханне Сэппас (ее результат 24:05.246). В этой гонке участвовали 10 спортсменок. Николай Большаков 3 июля в гонке на 7 км был тринадцатым из 32 спортсменов с результатом 23:49:957. На второй день соревнований в 30-километровой круговой гонке по городу с масстарта, Николай Большаков вошёл в десятку лидеров, заняв седьмую позицию, проиграв лидеру, Игорю Глушкову 1,5 сек.

Результат Николая Большакова 53:46.197. Участвовали в этой гонке 30 спортсменов. 4 июля в гонке на 20 км Елена Родина была шестой. Результат Елены - 42:35.543. Отметим, что первое и второе место в этой гонке заняли российские спортсменки. В воскресенье в спринте Елена Родина в финале была третьей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».