887

Спортсменка Великого Новгорода получила бронзовую медаль на Первенстве Европы по плаванию

Новгородская спортсменка, воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1, Елизавета Марченкова стала бронзовым призером Первенства Европы среди юниоров по плаванию, прошедшего в Финляндии.

Медаль она получила в составе команды в комбинированной эстафете 4х100м. Как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»из сообщения пресс-центра Администрации Великого Новгорода, тренер спортсменки, Елена Иванова, считает, что Лиза выступила достойно. В личном первенстве на 100 и 200 метров вольным стилем она была одиннадцатой. Стала первой запасной на участие в финале и показала среди российских кролисток лучшие результаты на обеих дистанциях. В эстафете 4х200м российская команда остановилась лишь в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».