747

Спортсменка Великого Новгорода выиграла серебро в Первенстве России по вольной борьбе

Спортсменка Великого Новгорода выиграла серебро в Первенстве России по вольной борьбе. Первенство России проходило 6-9 ноября в г. Гулькевичи Краснодарского края. Воспитанница отделения вольной борьбы новгородской СДЮСШОР по боксу Надежда Соколова стала серебряным призером Первенства России среди девушек 1995-96 г .р. по вольной борьбе, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. Соколова всего год занимается вольной борьбой, но за это время стала призером Первенства Министерства просвещения России по вольной борьбе (март 2009 года) и победительницей турнира «Юность России» (Челябинск, октябрь 2009 года).

На соревнованиях в Краснодаре в весовой категории до 30 кг боролись 9 спортсменок. Сначала Надя победила Ксению Тимофееву из Башкортостана, затем Софью Шалашову из Краснодарского края, вышла в финал, где уступила Ксении Незговоровой (также Краснодарский край).

А уже совсем скоро, 20-22 ноября, в СК «Волна» Надежда Соколова, Ольга Григорьева и другие борцы будут выступать на турнире памяти Игоря Каберова.

Отметим, что отделение вольной борьбы в СДЮСШОР по боксу существует уже много лет, однако с этого года, по словам тренера, воспитанники отделения начали заниматься в прекрасных условиях во Дворце спорта.

Поэтому Олег Алексеевич приглашает мальчиков и девочек с 1 по 5 класс ежедневно с 16.00 до 20.30 во Дворец спорта на тренировки. Обучение - бесплатное.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».