1068

Спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области выиграли международный турнир по спортивной акробатике

В Ярославле 18—23 августа проходили Международные соревнования памяти летчика-космонавта В.Н. Волкова по спортивной акробатике, в которых принимала участие женская пара Татьяна Алексеева и Наталья Платонова - спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Тренируются они у Н.Р. и М.С. Фёдоровых и Елены Кириловой.
После досадного падения на последнем Чемпионате России,когда девочкам не помогли родные стены новгородского "Манежа", эти соревнования для них были особенно важны возможностью реабилитироваться и утвердить свое положение в рейтинге сильнейших акробаток страны. И они выполнили свою задачу блестяще. По итогам турнира Татьяна и Наталья отобраны в состав российской сборной для участия в Кубке мира. Причем, первый этап состоится уже 12-14 сентября в Анапе, так что расслабляться некогда. Сегодня они уже в спортзале на тренировке.
Что касается самого турнира памяти Волкова, то в этом году он выглядел менее представительным, чем когда проводился в Великом Новгороде. Если к нам приезжали более десятка стран, то в Ярославль в этом году прибыли только Молдова, Казахстан, Белоруссия и Израиль.