934

Спортсменки из Боровичей победили на соревнованиях по зимнему триатлону

С 9 по 11 января в Ярославле проходил Чемпионат Ярославской области и города Ярославля, этап Кубка России и Первенство России по зимнему триатлону.

В нем приняли участие спортсмены из 14 регионов России.

На дистанции 3 км бег + 5 км велосипед + 5 км лыжи среди девушек 1992-93 г. р. весь пьедестал почета заняли боровичские спортсменки: Мария Куликова заняла первое место, Алла Румянцева - второе, Вика Куликова - третье. При этом Вика Куликова на 2-4 года была младше всех соперниц.

Накануне она заняла второе место в открытом Первенстве Ярославской области по триатлону. В последний день соревнований новгородская команда завоевала золото в эстафете-спринте среди юниорок.

Тренер Владимир Кожуркин принял участие в соревнованиях среди ветеранов, и среди спортсменов своего возраста завоевал бронзу.

Федерация триатлона России обратилась в комитет по физической культуре и спорту Новгородской области с предложением открыть отделение по этому виду спорта в ДЮСШ г. Боровичи, сообщили Новгородинформ в спорткомитете.

Триатлон (плавание + велогонка + бег) является олимпийским видом спорта. За последнее десятилетие триатлон приобрел широкую популярность в 119 странах мира и 26 регионах России.

Зимний триатлон - комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности. Эту относительно новую дисциплину, культивируемую Международной федерацией триатлона, планировалось представить на зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. Добавим, что в этом году будет проходить Кубок Новгородской области по триатлону. Кубок будет состоять из 4 этапов (Великий Новгород, Малая Вишера, Крестцы и Боровичи).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».