1084

Спортсменки из Великого Новгорода примут участие в чемпионате мира по спортивной акробатике

Спортсменки из Великого Новгорода примут участие в чемпионате мира по спортивной акробатике, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. Новгородская акробатическая пара - Татьяна Алексеева и Наталья Федорова примет участие в чемпионате мира по спортивной акробатике, который пройдет в Глазго (Шотландия) в октябре 2008 года.

Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, такое право им дает третье место, завоеванное на соревнованиях стран СНГ в Великом Новгороде в рамках международного турнира «Кубок Волкова-2008». В «Кубке Волкова-2008» среди взрослых женских пар новгородские спортсменки заняли лишь пятое место. Первыми стали Раушания Хакимова и Алена Плоскова из Татарстана, на втором месте - Алина Юшко и Екатерина Мурашко (Беларусь), на третьем месте Айла Ахмедова и Диляра Султанова (Азербайджан), на четвертом - Хэнрист Флоренс и Татьяна Дэ Вос (Бельгия). Напомним, Татьяна Алексеева - Заслуженный мастер спорта, неоднократная Чемпионка Мира и Европы, победительница Всемирных игр в тройке с Еленой Кириловой и Еленой Моисеевой.

Наталья Фёдорова - мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, серебряный призер Кубка Мира в тройке с Еленой Кириловой и Татьяной Алексеевой.

В паре Татьяна и Наталья с мая прошлого года - серебряные Призеры Чемпионата России 2008, обладатели Открытого Кубка Франции, победители Кубка Саксонии (Германия).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».