855

Спортсмены Центра профессиональной подготовки НовГУ «Водитель плюс» успешно выступили в чемпионате Псковской области по автомногоборью.

В прошедшие выходные спортсмены ЦПП НовГУ «Водитель плюс» в составе сборной команды «Великий Новгород» выступили во втором этапе чемпионата Псковской области по автомногоборью «Печоры-2012» и втором этапе Кубка Северо-Западного федерального округа по автомногоборью. Данные соревнования были организованы при поддержке Северо-Западной региональной общественной организации «Федерация Автомобильного спорта», Новгородской областной общественной организации «Спортивный клуб «Садко» и Федерации автоспорта Псковской области.

Всего в соревнованиях принимало участие 70 гонщиков из Пскова, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода. Надо отметить, что спортсменов не испугал даже тридцатиградусный мороз, и к назначенному времени все участники гонки были на месте.

На Печерском картодроме, где проходили соревнования, постоянно дежурили пожарная машина и машина скорой помощи. Несколько раз пожарным приходилось вытаскивать из сугробов автомобили, которые не справились с сильным заносом.

В итоге первое место в командном зачете заняла команда из Санкт-Петерурга RS Team. Новгородцы Александр Глушенков и Андрей Небеснов заняли почетное второе место в командном зачете. Кстати, и третье место досталось новгородским ребятам — сборной команде «Садко». В личном зачете самым быстрым оказался наш спортсмен Александр Глушенков.