901

Спортсмены ЦСП встретились с пациентами детской областной больницы

В июле исполнился год со дня создания Центра спортивной подготовки. Этому событию была посвящена благотворительная акция, которая состоялась 17 июля в зимнем саду детской областной больницы.
Познакомиться с маленькими пациентами пришли мастер спорта международного класса, член сборной команды России по тяжелой атлетике Мкртич Погосян, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Сергей Скочек, член сборной команды России по академической гребле Алексей Беляев, член сборной команды России по академической гребле Анна Рось и многие другие именитые гости.

Спортсмены Центра привезли подарки от спонсоров - компании "Дирол Кэдбери", фирмы "Вагон игрушек", сети магазинов постельного белья "АВС", сети магазинов "SALAMANDER", "Gerry Weber", "La Danza", "Фарфор", магазинов "Спорттовары" и "Чемпион", компании "БизнесЛинк Персонал". Это был спортивный инвентарь, развивающие игры, разнообразные игрушки и многое другое. А компания "Дирол Кэдбери" не только передала детям альбомы, краски для рисования, большую игру "Футбольное поле", но и подарила хирургическому отделению больницы стиральную машину.

Эти подарки помогут детям скрасить и провести с пользой долгие дни пребывания вдали от дома, а незабываемая встреча со знаменитыми новгородскими спортсменами обязательно повлияет на интерес детей к спорту. "Хочу стать спортсменом", "буду заниматься спортом", - говорили дети после этой встречи. Огромное впечатление на зрителей произвело выступление акробатки Татьяны Алексеевой, которая лишь несколько дней назад вернулась из США, где в паре с Натальей Федоровой завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира.

По словам главного врача областной детской клинической больницы Татьяны Котовой, акция стала настоящим праздником для детей, находящихся в больнице, - они получили сильнейшую мотивацию не только к тому, чтобы быть здоровыми, но и к занятиям спортом.

Центр спортивной подготовки выражает благодарность всем спонсорам, принявшим участие в акции, а также средствам массовой информации - Новгородскому областному телевидению, ВГТРК "Славия", компании "Триада". областному радио "Славия", газете "Новгородские ведомости" и всем другим СМИ, рассказавшим о нашей инициативе.

Фотогалерея http://www.sportkomitet.vmarket.ru/csp/node/333