1002

Спортсмены ЦСП завоевали 8 медалей на этапе Кубка Мира по лыжероллерам

С 5 по 7 июля 2013 года в греческом Триполи прошли соревнования III этапа Кубка мира по лыжероллерам. В составе сборной команды России Новгородскую область представляли пять спортсменов Центра спортивной подготовки Вадим Андреев, Мария Кондратенко, Елена Родина, Андрей Меликов и Ксения Конохова.

В первый день соревнований, 5 июля, в гонке с масстарта на 10 км свободным стилем победу у женщин одержала Ксения Конохова, серебро завоевала юниорка Мария Кондратенко.

6 июля в спринте среди мужчин победу одержал Андрей Меликов, у Ксении Коноховой - третье место в спринте.

7 июля после победы в гонке с раздельного старта на 10 км у женщин Ксения Конохова поднялась на первую ступень пьедестала, Мария Кондратенко вновь стала второй на дистанции 7,5 км, а Вадим Андреев и Елена Родина на дистанции 10 км пришли к финишу третьими у юниоров и женщин соответственно.

Ближайшим стартом для наших спортсменов станет этап Кубка России в Пестово (19-21 июля), а затем следующий за ним IV этап Кубка Мира в Великом Новгороде (25-29 июля).