996

Спортсмены из Новгородской области показали отличные результаты на турнире «Янтарная штанга»

Спортсмены из Новгородской области показали отличные результаты на турнире «Янтарная штанга». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ольга Лаврова, специалист по связям с общественностью спортивного комитета Новгородской области. Соревнования по тяжелой атлетике проходили с 24 по 25 мая. В этом традиционном турнире участвовали юноши, юниоры и взрослые спортсмены из Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Дании и России. «Янтарная штанга» ежегодно собирает немало звезд тяжелой атлетики. Абсолютным чемпионом турнира в весе 85 кг стал мастер спорта международного класса новгородец Мкртыч Погасян. Напомним, он чемпион России по тяжелой атлетике, победитель студенческого чемпионата страны. На этот раз он показал следующий результаты: в рывке 160 кг, в толчке 205 кг. Это первое его выступление после травмы. Первое место на «Янтарной штанге» в весе до 62 кг занял спортсмен из Окуловки Олег Григорьев. Второе место в весе до 69 кг у тяжелоатлета из Окуловки Артема Сидорова. Второе место на этом престижном турнире завоевал новгородец Алексей Кирсанов в весе 94 кг. Бронза у Магомеда Мукаева и Владимира Сидорова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».