716

Спортсмены из Новгородской области попали «в яблочко» на Первенстве России по игре в дартс

Спортсмены из Новгородской области попали «в яблочко» на Первенстве России по игре в дартс. Первенство России среди юношей и девушек по игре в дартс проходило с 6 по 8 ноября в Ярославле. Молодые новгородские спортсмены впервые приняли участие в соревнованиях российского уровня. Нашу область представляли игроки двух дартс-клубов: из поселка Угловка Окуловского района и из Малой Вишеры. об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. Успешное выступление дебютантов для всех оказалось полной неожиданностью, но только не для наших ребят, которые уже довольно давно занимаются этим видом спорта и регулярно участвуют в областных соревнованиях вместе со взрослыми.

Настоящим открытием стала игра, показанная 14-летним угловским спортсменом – Ильей Волохиным, который стал победителем Первенства России в упражнении «Большой раунд», а в упражнении «Набор очков» завоевал серебряную медаль.

И в третьем виде программы, в парном «Миксте», ему сопутствовала удача: выступая вместе с Татьяной Волохиной, они заняли второе место. Другой наш участник, Кирилл Волохин, также стал бронзовым призёром российских соревнований в упражнении «Набор очков». По итогам соревнований подводился общекомандный зачет среди юношей и девушек. Наши девушки Татьяна Волохина и Анастасия Мищенко, показав стабильные результаты, заняли 3 место. На тренерском совете Владимир Алексеевич Гут, вице-президент федерации дартс России, объявил о зачислении Ильи Волохина в резервный состав юношеской сборной России до 18 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».