1110

Спортсмены Новгородской области стали обладателями Кубка России по пауэрлифтингу

С 7 по 12 октября 2013 года в Кемерово прошел IV Кубок России по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Новгородскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Эрнст Гросс и Артем Ковальчук, которые завоевали золотые медали. Так мастер спорта, боровичанин Эрнст Гросс (тренер Подольский В.Б.) стал победителем в весовой категории 105 кг, показав следующие результаты: приседание - 310,5 кг, жим – 200 кг, тяга – 305 кг. Мастер спорта международного класса, новгородец Артем Ковальчук (тренер Богданов Е.А.) завоевал первое место в весе +120 кг. Его результаты: приседание - 330 кг, жим – 200 кг, тяга – 335 кг.