1301

Спортсмены Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по киокусинкай

С 12 по 15 марта в Архангельске прошло первенство Северо-Западного федерального округа по киокусинкай, где команда федерации киокусинкай Новгородской области под руководством главного тренера Андрея Ковалева завоевала второе командное место. Победителем в командном зачете стала команда Архангельской области, третье место разделили Республика Коми и Ленинградская область.

В личном зачете наши спортсмены завоевали 6 золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. Воспитанники тренера Андрея Ковалева новгородцы Дмитрий Калиничев (12-13 лет, 35 кг) и Илья Ларченко (14-15 лет, абс. в/к) победили в своих категориях.

Новгородка София Плеснёва (тренер Юлия Ковалёва) лидировала среди девушек 14-15 лет в/к 55 кг.

Валдайские спортсмены, воспитанники Дмитрия Ярулина завоевали две золотых медали: Матвей Кондратьев среди участников 12-13 лет в/к 40 кг, и Даниил Гонтарь среди юношей 15-16 лет в/к 60кг.

Воспитанники тренера Виктора Зенкова из Сольцов завоевали 4 награды. Мадина Загаева стала первой среди девушек 12-13 лет в/к 50 кг. Виталий Бебиков занял второе место среди юношей 16-17 лет в/к 60 кг. Бронза у Али Гемаева (12-13 лет, 55 кг) и Сергея Гришая (14-15 лет, 60 кг).