1068

Спортсмены школы «Спарта» стали победителями и призерами всероссийских соревнований по бадминтону

С 5 по 7 сентября 2014 года в городе Гатчина Ленинградской области прошли всероссийские соревнования по бадминтону «Открытие сезона 2014/2015 годов». В них приняли участие более 200 спортсменов из Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Гатчины, Карелии, Мурманска. Великий Новгород представляли учащиеся ГОАОУ «СОСШ «Спарта» Азизбек Алимбаев, Александр Агапов и Айша Жумабек.

Для ребят это был первый старт в новом сезоне. И он оказался очень успешным. Так, Айша Жумабек в группе С (среди любителей) стала победительницей в парном и одиночном разрядах, а также в миксте. Среди рейтинговых спортсменов (группа А) она стала серебряным призером в одиночном и парном разряде. В финале одиночного разряда Айша, которой 7 июня исполнилось 14 лет, в упорной борьбе уступила сильнейшей спортсменке из Санкт-Петербурга Анне Астраханцевой (1979 г.р.). Александр Агапов стал победителем, а Азизбек Алимбаев занял 3 место в одиночном разряде группы С.

Поздравляем спортсменов и их тренера Дмитрия Александровича Леванина с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях.