1135

Спортсмены Великого Новгорода оказались первыми по Северо-Западу России в плаванье

Новгородские спортсмены сегодня вернулись с IX Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Спартакиада проходила в Ярославле и была посвящена празднованию тысячелетия города. В ней участвовали около тысячи спортсменов из 14 городов. Бесспорным лидером соревнований стала новгородская футбольная команда «Волхов». За три дня они выиграли пять матчей у Петрозаводска, Иваново, Архангельска, Вологды и Ярославля. Новгородские футболисты завоевали победный кубок, опередив по общему количеству очков Владимир, занявший второе место, и Петрозаводск, занявший третье место.

Команда «Волхов» является обладателем Кубка и Супер-Кубка России, чемпион страны по футзалу. В ее составе играют четыре члена сборной команды России, чемпионы Европы 2010 года Евгений Жаров, Сергей Чернов, Олег Соколов и лучший игрок европейского турнира Максим Иванов. Два десятка медалей на Спартакиаде завоевала новгородская команда по плаванию. В ее составе – член сборной команды России, победительница юношеского чемпионата Европы 2010 года по плаванию Елизавета Марченкова, мастер спорта Виктор Власов, Наталья Степанова, Маргарита Сашникова, Алена Королева, Ирина Романова, Алиса Пшепюрко, Полина Терешкина.

В упорной борьбе они завоевали второе общекомандное место, уступив лишь три очка хозяевам соревнований – Ярославлю, — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. Новгородская команда баскетболистов заняла четвертое место, уступив в финале Ярославлю. Мужчины также оказались четвертыми в волейболе. Волейбольная команда женщин – на пятом месте. Новгородская команда по пауэрлифтингу за два дня завоевала три медали – «золото» у мастеров спорта международного класса Натальи Крикуновой и Сергея Скочека, «серебро» у мастера спорта Надежды Ломовой.

Новгородцы в этом виде спорта шестые из 12 команд. Общекомандное место у сборной Великого Новгорода – четвертое. Победителями Спартакиады стали хозяева – Ярославль, на втором месте Череповец, третье – у Владимира. Отмечается высокий уровень спортсменов, участвовавших в Спартакиаде в этом году. Это - призеры Олимпийских игр, Заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса. В игровых видах за победу боролись команды мастеров и участники супер-лиги. Такое представительство не дало возможности претендовать Великому Новгороду на более высокую позицию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».