1923

«Справедливая Россия» на выборах в Новгородской области намерена набрать от 10 до 15% голосов

Политические оппоненты партии власти намерены строить предвыборную кампанию на сильных кандидатах, а не заполнять «пробелы» во всех избирательных округах.

Действующий депутат Думы Новгородской области, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Афанасьев намерен участвовать в очередных выборах в областной парламент.

- Также я намерен возглавлять список на выборах в областную Думу. Ориентировочно общий областной список будет состоять из трёх человек, каждый пойдёт и по одномандатному округу, что обеспечит конкуренцию в региональных группах, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Алексей Афанасьев. — Заполнять все округа своими кандидатами мы не можем, потому что для этого недостаточно финансовых ресурсов.

От партии в выборах будут участвовать также действующий депутат Думы Новгородского района Михаил Панов, депутат Новгородской областной Думы Александр Кашицын, ранее избиравшийся в Думу от партии «Патриоты России». В отношении остальных округов и групп списки формируются.

- Какой-либо из партий сложно вести предвыборную борьбу, так как есть «партия власти», которая пишет законы, выполняет их и контролирует. Все силовые и федеральные структуры также подконтрольны, - отметил депутат Думы Новгородской области Алексей Афанасьев.

В ведении предвыборной компании члены партии намерены держаться прежнего программного направления. В том числе, будут обсуждаться вопросы борьбы с распространением ксенофобии и экстремизма. Как и большинство партий, участвующих в выборах, справедливороссы намерены бороться с коррупцией, выступают за многопартийность. В планах - восстановление традиций отечественного образования, и другое.

- На сегодняшний день в рейтингах КПРФ занимает вторую позицию, третье и четвёртое места делят «Справедливая Россия» и «ЛДПР». Но стоит отметить, что на общую ситуацию партии повлияла отставка Сергея Миронова, партию «прижимают» как на федеральном, так и на региональном уровне, - рассказал Алексей Афанасьев.

По прогнозам представителей регионального отделения партии, задача — набрать 15% голосов. Но ввиду нынешней ситуации планы признаны «амбициозными», поэтому ориентир - на 10-15%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.