1061

Сразу трёх жителей Новгородской области будут судить за оскорбление сотрудников правоохранительных органов.

Следственные органы Следственного комитета завершили расследование в отношении жителя Чудовского района 32-летнего Романа Д., которому предъявлено обвинение по ст. 319, 318 УК РФ. По версии следствия, вечером 27 ноября 2010 года обвиняемый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сначала оскорбил сотрудника милиции, а затем при доставлении его в дежурную часть Отдела внутренних дел, другого милиционера пытался ударить.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ещё один обидчик милиционеров предстанет перед судом Старорусского района за оскорбление сотрудников ДПС. По версии следствия, ночью 7 октября 2010 года Леонид С., остановленный сотрудниками ДПС ОГИБДД ОВД по Старорусскому району Новгородской области за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, высказал в их адрес публичные оскорбления, чем, как сообщает пресс-служба СКП, «унизил их честь и достоинство».

Позже, в ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину признал полностью. И ещё один новгородец, обвиняемый всё по той же 319 статье УК РФ - 23-летний Алексей К., который днем 26 декабря 2010 года был доставлен в дежурную часть ОВД по Окуловскому району за то, что незаконно срубил в лесу ёлку и пьяным вёз её на машине.

При составлении протоколов об административных правонарушениях обвиняемый обругал матом милиционеров. «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления», - сообщает СК СУ при прокуратуре области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».