1142

Среди полезных ископаемых Новгородской области у инвесторов наибольший интерес вызывает песок

В Крестецком районе планируется разработка месторождения «Клокшино», где будет осуществляться добыча и обогащение песка, а также организация производства тротуарной плитки, бордюрного и стенового камня на базе этого месторождения. 

Как сообщает администрация Новгородской области, наибольший интерес у потенциальных пользователей недр проявляется к полезным ископаемым, в основном, строительным пескам и песчано-гравийным материалам таких муниципальных районов, как Новгородский — 11 недропользователей,  Валдайский — 11 недропользователей, Боровичский — 7 недропользователей, Шимский — 7 недропользователей, Окуловский — 7 недропользователей.

- Это связано в первую очередь с близостью к транспортным артериям, обеспеченностью необходимыми коммуникациями и инфраструктурой. Поступления налога на добычу полезных ископаемых в 2011 году в бюджет области составили почти 21 млн рублей, - сообщает администрация Новгородской области.

ООО «Эста» планирует осуществить в Крестецком районе инвестиционный проект, вложения в который составят около 50 млн рублей в течение трёх лет, объем добычи песка в будущем может составить 270 тысяч кубометров в год. Непосредственно в штате производства «Клокшино» планируется создание 16 рабочих мест со средним доходом 25 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.