939

Среднестатистический новгородский пристав вернул более 2 млн. рублей долгов

Сегодня, 6 ноября, судебные приставы отмечают профессиональный праздник.

В Новгородской области чествование лучших сотрудников службы пройдет во всех районных отделах судебных приставов и областном Управлении ФССП (Великий Новгород, ул. Ильина, д.6).

В праздничном приказе, изданном в Управлении в связи с 11-летием образования ФССП, отмечено отличие, проявленное при исполнении служебных и трудовых обязанностей, 73 государственных служащих и специалистов из числа обслуживающего персонала.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе Управления, среди награжденных - ветераны и молодые сотрудники: Вера Васильевна Монченко, пристав-исполнитель ОСП Крестецкого района, Антонина Петровна Копейкина, пристав-исполнитель ОСП Шимского района, Лидия Дмитриевна Симанович и Евгения Михайловна Соболева, приставы-исполнители ОСП Великого Новгорода, Сергей Викторович Метусов, пристав-исполнитель ОСП Валдайского района и другие.

Напомним, что Управление ФССП по Новгородской области, как федеральная структура исполнительной ветви власти, приобрело самостоятельность 11 лет назад. В службе судебных приставов Новгородской области работает более 500 человек. Каждый четвертый имеет стаж работы в службе более 15 лет. Высшее образование у каждого второго-третьего, а у каждого четвертого - высшее юридическое образование. Каждый десятый сотрудник награжден ведомственными наградами за добросовестную безупречную службу.

С начала года судебные приставы вернули государству, предприятиям различных форм собственности и частным лицам 362 млн. 650 тысяч рублей. В бюджеты перечислено более 164 миллионов рублей. В среднем каждый судебный пристав области вернул взыскателям более 2 млн. 48 тысяч рублей долгов.

Судебные приставы не только осуществляют защиту прав и интересов взыскателей, но и обеспечивают безопасность и организацию судебных процессов. Несут охрану зданий судов, выполняют задачи по охране общественного порядка на судебных разбирательствах, обеспечивают по заявкам судей участие свидетелей и ответчиков в судебных процессах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».