976

Средний возраст продавцов наркотиков в Новгородской области – 25-30 лет

С начала текущего года сводками управления внутренних дел зарегистрировано 15 фактов задержания жителей Новгородской области за незаконный оборот наркотических средств.

В нескольких случаях у подозреваемых в ходе обысков в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, дознания и следствия были изъяты такие наркотические средства, как марихуана, гашиш, опий, однако, преимущественно из незаконного оборота изымался героин.

Отметим, что его количества хватило бы, чтобы обеспечить «дозами» более ста наркозависимых, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД Новгородской области.

Наркотики изымались в Великом Новгороде, а также в Боровичском, Валдайском и Волотовском районах Новгородской области. Средний возраст лиц, попадавших в нынешнем году в поле зрение милиции в связи с употреблением, хранением, сбытом или покупкой наркотиков, составляет 25-30 лет.

УВД обращает внимание, что немалая доля раскрытых преступлений, в частности, краж, грабежей и разбоев совершается лицами, употребляющими наркотики - испытывающий «ломку» наркозависимый ради добычи денег для новой дозы зелья готов порой идти на любые противоправные действия.

Одной из важных задач новгородской милиции в нынешнем году является укрепление взаимодействия органов внутренних дел области с управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Новгородской области и взаимный обмен информацией.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».