Средняя стоимость путёвки в загородные лагеря Новгородской области составит 15 тысяч рублей

В этом году в Новгородской области средняя стоимость путёвки в загородные оздоровительные лагеря со сроком пребывания 21 день составит 15 тысяч 122 рубля. На сегодняшний день проект постановления регионального правительства, которым утверждается средняя цена, а также стоимость питания в учреждениях, находится на согласовании.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте труда и социальной защиты, предполагается, что стоимость питания в день на одного ребёнка в загородных лагерях будет 233 рубля, а трёхразовое питание в лагерях дневного пребывания обойдётся в 150 рублей.

На детскую оздоровительную кампанию 2016 года из различных источников будет выделено 262,4 млн рублей, из них более 76 млн рублей — средства областного бюджета. На организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет направлено порядка 38 млн рублей. Власти приобретут на эти средства не менее трёх тысяч путёвок.

В текущем году отдохнуть в лагерях смогут около 47 тысяч детей, то есть три четверти от общего количества новгородцев в возрасте от 7 до 17 лет. По предварительной информации, на территории области будут работать 360 оздоровительных организации, это на 15 меньше, чем в прошлом году. Число дневных лагерей сократилось из-за объединения школ. К открытию готовятся 215 лагерей дневного пребывания, 61 профильный лагерь, 61 лагерь труда и отдыха, 6 палаточных, 12 загородных оздоровительных организаций и 5 санаторно-оздоровительных.