1476

Средняя зарплата сотрудников НовГУ составляет 6 тыс. рублей

Средняя зарплата сотрудников НовГУ составляет 6 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, 27 февраля состоялась конференция трудового коллектива НовГУ под председательством ректора Анатолия Гаврикова.

На конференции председателем профкома Владиславом Поповым был зачитан доклад о ходе выполнения коллективного договора в 2006 году. Как заявил Попов, средняя зарплата сотрудников университета составила в 2006 году 6 тыс. рублей. Сотрудники получали льготное санаторно-курортное лечение, ездили в туристические поездки, проходили массовую диспансеризацию.

О выполнении соглашения по охране труда в 2006 году рассказал проректор по учебной работе Сергей Гудилов. Проведено 40 мероприятий на сумму порядка 6 млн. рублей. В их числе: денежные доплаты за вредность, дополнительные отпуска, постоянные инструктажи, медосмотры. Были также затронуты вопросы качественного освещения, аттестации рабочих мест, замены компьютеров на более безопасные для здоровья, организации бытовых комнат, установки устройств вентиляции и кондиционирования, а также водоснабжения в высотном корпусе. Новый проект соглашения на 2007 год учтет недоработки: в нем предусмотрены 24 мероприятия на общую сумму около 7 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».