1154

Средняя зарплата учителя в Новгородской области составила 9652 рубля

Реализация комплексного проекта модернизации образования в субъектах РФ будет обсуждаться 23 мая в Великом Новгороде в ходе брифинга, участие в котором примут представители системы образования из Москвы, Твери и Новгородской области.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в прошлом году благодаря победе в конкурсном отборе комплексных проектов модернизации образования в рамках приоритетного национального проекта "Образование" Новгородская область получила 63 миллиона рублей. Реализация проекта осуществляется при софинансировании из бюджета области. Областные деньги в основном были направлены на повышение заработной платы учителей. На федеральные средства было приобретено оборудование для общеобразовательных школ области, проведены их текущие ремонты и осуществлено повышение квалификации и обучение муниципальных управленческих команд по реализации КПМО.

До начала реализации комплексного проекта модернизации образования в Новгородской области уже применялись стимулирующие механизмы оплаты труда учителя. Так, с 1 января 2007 года учителям доплачивали за достижения в профессиональной деятельности, за классное руководство с учетом результатов труда, а также в образовательных учреждениях, получивших по итогам аккредитации высшую и первую категории. Средняя заработная плата учителя в Новгородской области в 1 квартале 2007 года составляла 7686 рублей.

После введения в рамках комплексного проекта модернизации образования новой системы оплаты труда была сформирована стимулирующая часть фонда заработной платы учителей, выплаты из которой стали осуществляться за конечный результат. С учетом этих стимулирующих выплат в 1 квартале 2008 года средняя заработная плата учителя в Новгородской области составила 9652 рубля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.