1087

Средства от реализации свеч, которые зажгутся в память о войне на центральной площади Великого Новгорода, пойдут в фонд стелы «Город воинской славы»

В день празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде 9 мая с 21.20 – 22.00 на площади Победы-Софийской пройдет акция «Мы помним». Зажжением свеч и минутой молчания все участники акции почтят память погибших в годы Великой Отечественной войне, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе администрации Великого Новгорода. Акция начнется с зажжения факелов от Вечного огня, затем от факелов будут зажжены свечи у всех собравшихся на площади жителей и гостей города.

На это время по всем улицам города будет остановлен автотранспорт. В период с 9 апреля по 8 мая 2010 года в предприятиях торговли города начнется продажа свечей в упаковке с указанием места и времени проведения акции.

Свечи будут реализовываться в прикассовой зоне магазинов, которая оформляется плакатом с информацией об акции. Рекомендованная стоимость свечи – 12-15 рублей. При этом все средства от реализации за минусом себестоимости будут перечислены в фонд на строительство стелы "Великий Новгород - город воинской славы".

9 мая непосредственно перед проведением акции на площади Победы-Софийской также будет организована продажа свечей. Организаторы акции - МАУК «Новгородская Дирекция по организации праздников» Перечень мест реализации свечей по данным на 8.04.2010 г.: Торговая сеть «Квартал» Магазин «Спорттовары» Сеть магазинов Торгового Дома «Любава» Торговая сеть «Осень» Сеть магазинов НОПО «Облпотребсоюз».

Перечень мест реализации свечей будет расширяться.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».