1161

Срок подготовки к голосованию по отзыву губернатора Новгородской области предлагают сократить до 10 дней

Депутатам Новгородской областной Думы предложат рассмотреть изменения в закон «Об отзыве губернатора Новгородской области». Закон был принят 28 декабря 2012 года. Проект вносит региональная избирательная комиссия.

Фото: Лена Стадник

Новым проектом областного закона предусматривается сократить с 20 до 10 дней до дня голосования сроки осуществления таких действий по подготовке и проведению голосования по отзыву, как составление списков участников голосования по отзыву, выдачу в участковых комиссиях открепительных удостоверений.

Размещение заказов на изготовление бюллетеней для голосования по отзыву, открепительных удостоверений и специальных знаков осуществляется Избирательной комиссией Новгородской области или по ее решению территориальными комиссиями. Заказы размещаются у исполнителей (подрядчиков), которые определяются Правительством Российской Федерации по предложениям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации не реже одного раза в пять лет.

Проектом областного закона также предусматривается возможность составления протокола об итогах голосования не только на бумажном носителе, но и в электронном виде. Если протокол составлен в электронном виде, его копия изготавливается путем распечатки протокола на бумажном носителе и заверяется в установленном порядке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.