Сроки строительства перехода через железную дорогу в Великом Новгороде пока неизвестны

Вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что пока неизвестно, когда в городе появится безопасный переход через железную дорогу.

Напомним, в августе текущего года мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на встрече с журналистами и представителями Октябрьской железной дорогой заявлял, что строительство железнодорожного перехода начнется в сентябре 2013 года, а в октябре уже завершится. На встрече также было официально объявлено, что переход будет сделан в единственно возможном месте — от ул. Боткина до ул. Германа (где магазин «Тележка» и здание Управления Росреестра). Сделать переход через железную дорогу в другом месте на расстоянии от подземного перехода на вокзале до григоровского путепровода (виадука) невозможно по техническим требованиям. Стоимость будущего пешеходного перехода через железную дорогу составляет 9 млн. рублей.

— Главный инженер Октябрьской железной дороги подтвердил, что переход будет, что он в плане у них стоит, но по срокам никто ничего сказать не может. В ближайшее время вопрос будет решен, — заявил Морозов.

Он также сообщил, что ремонт лестничных сходов с григоровского путепровода (виадука) стоит в плане на 2014 год. Со слов Юрия Бобрышева, их должны были отремонтировать еще в сентябре 2013 года.