1349

Сроки возобновления строительства Деревяницкого моста новгородские власти обозначить не могут

Чиновники администрации Новгородской области не обозначают примерных сроков возобновления строительства моста в Деревяницах. Но в настоящее время ведутся переговоры о переносе газопровода рядом с объектом.

- В 2011 году строительство объекта приостановлено в связи с тем, что субсидии из федерального центра бюджету области на строительство объекта не выделены, а брать новый кредит область в настоящее время не имеет возможности, - ответили в комитете строительства и дорожного хозяйства Новгородской области на запрос интернет-издания Прямая речь. - В настоящее время администрация области совместно с ОАО «Газпром» рассматривает варианты решения вопроса о переносе газопровода из района строительства моста.

Напомним, ранее новгородские власти планировали закончить третий крупный городской мост через Волхов в 2013 году. В том числе был заключён контракт с ОАО «Мостострой — 6» на выполнение работ в 2010-2013 годах на сумму 7,7 млрд.руб.

- Финансирование планировалось осуществлять с привлечением субсидий из федерального бюджета в рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги», федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России 2010-2015 годы, - отмечают в комитете. — В мае 2010 года администрация Новгородской области приняла распоряжение осуществить бюджетные инвестиции в строительство объекта в 2010-2013 годах протяженностью 1,813 километров в предельном объеме средств 7,894 миллиардов рублей.

Строительство моста через реку Волхов в Великом Новгороде было начато в 2010 году за счёт средств федерального бюджета в виде бюджетного кредита на сумму 700 млн рублей на срок 5 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.