1252

Стадион "Центральный" в Великом Новгороде станет резервной площадкой для ЧМ-2018

Стадион "Центральный" в Великом Новгороде будет использоваться в качестве резервной тренировочной базы подготовки спортсменов в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, об этом сегодня, 4 сентября, удалось договориться в ходе встречи губернатора Новгородской области Сергея Митина с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

"Сейчас готовится проектно-сметная документация", - сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, губернатор рассказал министру о новых спортивных объектах, которые открываются в регионе - это многофункциональный спортивный комплекс в Великом Новгороде, спортивный центр с универсальным игровым залом в городе Старая Русса, физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом в Валдае, а также о строительстве центра гребного слалома в Окуловке. "Здесь прекрасные географические и климатические условия. На базе центра уже проводились Чемпионат России и международные соревнования по гребному слалому. Полностью завершить строительство планируется в 2014 году", - отметил он.

Кроме того, Виталий Мутко посоветовал увеличить количество базовых видов спорта в регионе ([i]сейчас таковыми являются тяжёлая атлетика, академическая гребля и лыжные гонки[/i] - ИА REGNUM).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».