1291

Стали известны имена новгородских милиционеров, погибших в Чечне

В результате обстрела автоколонны в Чечне погибли пять сотрудников МВД. УВД по Новгородской области с глубоким прискорбием извещает, что в ходе этого боя погибли сотрудники ОВД Новгородской области. Среди них:

начальник ОВД по Шимскому району полковник милиции Валерий Антонович Жердецких;

милиционер отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Боровичскому району сержант милиции Сергей Анатольевич Чиркунов;

милиционер-водитель отделения патрульно-постовой службы милиции ОВД по Демянскому району старший сержант милиции Алексей Александрович Смирнов;

милиционер отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Великому Новгороду младший сержант милиции Александр Викторович Заремов.

Все они находились в полугодовой командировке в составе оперативной группы МВД России по Шаройскому району Чеченской республики с февраля 2009 года. В боестолкновении погиб также сотрудник чеченской милиции из отдела внутренних дел по Шаройскому району и были ранены четверо сотрудников милиции. Среди них – двое наших земляков и двое милиционеров из МВД по Чеченской республике, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

В настоящее время компетентными органами проводится расследование обстоятельств происшедшей трагедии, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: ст. 317 и ч.2 ст. 222 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия).

Напомним, что 2 августа 2009 года, около 17 часов, на автодороге Итум-Кали – Шарой Чеченской республики, в 21 километре от населенного пункта Итум-Кале, произошло нападение бандгруппы с применением гранатометов и автоматического оружия на автоколонну сотрудников органов внутренних дел. Ответным огнем нападавшие были отражены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.