Стали известны имена новгородских школьников, которые будут участвовать в интеллектуальном телешоу

Стали известны фамилии 11-классников Великого Новгорода, которые примут участие в интеллектуальном телешоу на телеканале СТС «Креативный класс».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» организаторы конкурса, лучшими в нашем городе стали: Алена Агафонова, Наталья Яковлева, Анна Васильева, Арина Митюнова и Виктория Гашкова.

Напомним, кастинг в Великом Новгороде состоялся 9 апреля.

Конкурс выпускников предполагает несколько этапов: отбор участников в городах России, участие конкурсантов в интеллектуальном телешоу «Креативный класс» на телеканале СТС и награждение победителей на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге во время праздника выпускников «Алые паруса».

Как отмечается, всероссийский масштаб и такой серьезный, многоуровневый отбор праздник «Алые паруса» приобрел впервые. А началось все еще в 1969 году, когда петербуржские выпускники впервые увидели на берегах Невы корабль с алыми парусами — символ надежды, веры в будущее и исполнения желаний. С тех пор ежегодно на берегу Невы проводился грандиозный праздник для тех, кто вступает во взрослую жизнь.