1734

Стали известны любопытные факты о доходах кандидатов.

Любопытные факты выясняются в Новгородской области во время избирательной кампании депутатов в Государственную Думу. Так кандидат Владимир Дугинец, названный новгородскими СМИ "олигархом" вдруг обнаружил, что за прошлый год он получил 200 тысяч доходов с аренды имущества в Ленинградской области.

Владимир Дугинец уже дважды в этом году представлял в новгородский избирком данные о своих доходах. Несколько месяцев назад, баллотируясь в губернаторы, он заявлял, что в 2002 году не заработал ни копейки, а собравшись в Госдуму, "обнаружил" 200 тысяч рублей.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, любопытные факты появились и в отношении другого кандидата - главы Новгородского района Александра Филиппова, так же как и Владимир Дугинец - самовыдвиженца. Согласно закону Новгородской области N 158 от 25 декабря 2000 года его денежное довольствие составляет 10 715 рублей ежемесячно. В результате в год Александр Филиппов зарабатывает 129 тысяч рублей. Однако, пред оставляя данные об имуществе и доходах за прошлый год в окружную избирательную комиссию Новгородской области, половину доходов не указал, обозначил только 60 тысяч 448 рублей. Предположительно он указал доход только от оклада, который действительно у чиновников низкий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.