1296

Стали известны победители второго этапа III интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Экспертное жюри определило победителей второго этапа III интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Этот проект реализуется Российским союзом сельской молодежи совместно с Минсельхозом России в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Эксперты оценивали бизнес-проекты по следующим критериям: реалистичность, целесообразность, эффективность бизнес-плана; географическая привязка к местности (с учетом кооперации с действующими сельхозтоваропроизводителями, личными подсобными хозяйствами и другими организациями); привлечение инвестиций; умение комплексного использования ресурсов; экономическая и юридическая обоснованность бизнес-плана.

По итогам работы комиссии из 68 представленных на конкурс работ (победителей региональных этапов) были отобраны 34 лучших проекта. Работа команды студентов 3 курса направления подготовки «Зоотехния» Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ (Алена Вихарева, Екатерина Грищенкова, Наталья Петрова) вошла в число лучших. Тема их бизнес–проекта – «Разведение черных африканских страусов».

С 27 по 29 апреля в Москве новгородская команда будет участвовать в финале III интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Проекты победителей игры будут рекомендованы к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».