1730

Старорусская «Победа М-20» выступила на российском фестивале ретро-автомобилей

На открытом фестивале ретро-автомобилей «Автострада 2011» в городе Тула старорусский автомобиль «Победа М-20» был единственным автомобилем этого класса, который своим ходом преодолел столь большое расстояние, чтобы принять участие в мероприятии.

Седьмой фестиваль «Автострада» собрал в тульском кремле и на площади Ленина более 500 участников по секциям ретро, тюнинг и современные автомобили, байк-клубы и другим. Праздник посетили свыше 15 тысяч горожан и гостей города.

От Руссы до Тулы порядка 800 километров, но это не смутило членов старорусского автомотоклуба «Русса-Ретро», которые уже не раз участвовали в различных конкурсных и демонстрационных мероприятиях, в Туле и в Санкт-Петербурге. «Победа» и сейчас на ходу. Она вместе с другими ветеранами отечественного автопрома готовится принять участие теперь уже в старорусском фестивале, который назначен на 8-10 июля (в дни празднования Дня города).

Как пишет старорусский новостной портал «РуссаNews», это будет Всероссийский фестиваль старинной автомототехники «Русса-Ретро». Приехать на него планируют владельцы старинных автомобилей из Москвы, Подольска, Петербурга, Новгорода, Пскова, Воронежа и других городов России. Для автолюбителей программа предусматривает конкурсы фигурного вождения, состязания на вождение с закрытым спидометром и т.д. Кроме того, ожидается проведение конкурса «Господин автомобиль» и соответствующего духу 50-60-х гг. конкурса «Стиляги».