Старорусская здравница открыла 193-й курортный сезон

В Старой Руссе состоялось торжественное открытие очередного 193-го по счёту курортного сезона. Накануне через соцсети курорт пригласил старорусцев на праздник, но предупредил, что вход платный. Наверно поэтому среди поприсутствующих на мероприятии зрителей было подавляющее большинство именно курортников. Зато на водосвятный молебен пришли завсегдатаи курорта — утки, которых здесь постоянно подкармливают те же самые отдыхающие, из-за чего эти утки уже несколько лет подряд не торопятся улетать на зиму на юг.

© Фото Елены Николаевой
© Фото Елены Николаевой

Пернатые гости совершили настоящий «круг почёта» вокруг Муравьёвского фонтана, чем вызвали море улыбок и повышенное внимание к себе фотографов. Священнослужителей это ничуть не смутило. Во главе с настоятелем Воскресенского собора, благочинным Старорусского округа протоиереем Амвросием они отслужили водосвятный молебен и освятили воды Муравьёвского фонтана, а затем и воды двух источников в питьевой галерее.

Затем перед отдыхающими выступил оркестр русских-народных инструментов Новгородской филармонии. А в 16:00 руководство здравницы провело официальную часть открытия нового курортного сезона, приветствуя высоких гостей и чествуя лучших сотрудников своего предприятия.

Развлекательная программа с концертами и дискотеками продлится здесь почти до 22:00. А за пять минут до окончания вечера будет дан праздничный фейерверк.