2036

Старорусский авиазавод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества.

Определены лауреаты премии Правительства Российской Федерации 2004 года в области качества.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества были учреждены в 1996 г. Премии присуждаются ежегодно наконкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения ихбезопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством.

Критерии и методы оценки участников конкурса гармонизированы с престижной Европейской премией по качеству, охватывают всеаспекты деятельности организации по качеству и ее результаты. Также как и критерии Европейской премии по качеству, критериироссийской премии предназначены не только для всесторонней оценки деятельности конкурсантов, но и являются для любой организации ориентирами внедрения передовых международных подходов к менеджменту и повышению конкурентоспособности.

С 1997 по 2005 гг. заявки на участие в конкурсах поступили более чем от 900 организации из 67 регионов Российской Федерации. Лауреатами премии за восемь лет проведения конкурсов стали 76 организаций.

В 2004 году большинство участников конкурса составили организации представляющие машиностроение, образование, пищевуюпромышленность, приборостроение, а также здравоохранение, металлургию, строительство и стройматериалы, атомную энергетику,легкую, нефтеперерабатывающую и химическую промышленности, сферу услуг.

Премии Правительства Российской Федерации 2004 года в области качества за достигнутые значительные результаты в областикачества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов управления качеством присуждены 11 организациям. Так, вкатегории организаций с численностью работающих свыше 250 человек премия присуждена федеральному государственномуунитарному предприятию 123 авиационный ремонтный завод Минобороны России (г.Старая Русса, Новгородская область). Крометого, награды также получили акционерное общество "Северсталь" (г.Череповец, Вологодская область), акционерное общество"Таганрогский металлургический завод" (г.Таганрог, Ростовская область) и ряд других крупных промышленных предприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.