1534

Старорусской школе искусств присвоено имя великого композитора С.В.Рахманинова

Знаменательным событием для всех учащихся и преподавателей Старорусской детской школы искусств ознаменовалось окончание прошлого учебного года. То, к чему школа стремилась и чего добивалась на протяжении нескольких последних лет, наконец, свершилось. Постановлением Администрации Старорусского муниципального района от 26 июня 2014 года школе присвоено имя великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Это стало возможным благодаря заслугам всего педагогического коллектива вместе с учащимися, которые всегда держат высокую планку по многим показателям учебной, концертно-выставочной и конкурсной деятельности среди учебных заведений дополнительного образования детей в сфере культуры Новгородской области, а так же делают все возможное для популяризации творческого наследия своего великого земляка.

В мае 2013 года школа отметила свой 60-летний юбилей. За это время из своих стен она выпустила более 1750 человек, многие из которых делом своей жизни выбрали служение искусству. Только в детской школе искусств работают 19 бывших выпускников, а сколько их можно встретить в разных уголках нашей страны. И нынешние выпускники продолжают радовать своих педагогов, избрав путь профессиональных музыкантов, художников, хореографов.

31 октября 2014 года в 17 часов в концертном зале школы состоится торжественная церемония присвоения школе имени Сергея Васильевича Рахманинова.