879

Старший тренер сборной России по джиу-джитсу высоко оценил выступление Антона Федорова на Чемпионате мира

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник клуба "Искра" ("Алые паруса") Антон Федоровуспешно дебютировал на Чемпионате мира по джиу-джитсу. "Великолепный результат" - так оценил его выступление старший тренер сборной России Дмитрий Попов. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный". В них приняли участие сборные команды из 38 стран мира с четырёх континентов.

Антон Федоров выступал в весовой категории 85 кг при собственном весе 78 кг, и его соперники были опытнее и старше. Антон провел 5 поединков и одержал чистую победу в 3 из них! Старший тренер сборной России в беседе с новгородскими журналистами особенно отметил "дисциплинированность и трудолюбие" Антона, которые помогают ему добиваться высоких результатов. По его мнению, в одном из поединков проигрыш новгородца по очкам при его высококачественной технике был незаслуженным, а в другом спортсмен, к сожалению, выбрал неправильную тактику ведения боя. 

Тренер Антона Федорова Сергей Эрвиц также очень доволен выступлением своего воспитанника. По его словам, 7 место из 22 в чужой весовой категории, учитывая уровень соперников - лучших борцов в своих странах, и 3 чистые победы в поединках на Чемпионате мира - это прекрасный и совершенно неожиданный для многих результат.

Мастер спорта Антон Федоров — серебряный призер Первенства мира (Греция, 2009), бронзовый призер Чемпионатов Европы по джиу-джитсу (Черногория, 2009, Бельгия, 2010, призер престижных международных турниров. Студент Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Отметим, что поездка представителей новгородских СМИ на Чемпионат мира по джиу-джитсу в Санкт-Петербург была организована Центром спортивной подготовки Новгородской области. В пресс-туре приняли участие представители ГТРК "Славия" (программа "Вести-спорт"), ТО "Университет", газеты "Новгородские ведомости", интернет-газеты "Ваши новости". Конечно, такое внимание новгородских СМИ к этим соревнованиям и виду спорта вызвало интерес в сборной России.

Фоторепортаж http://sportkomitet.vmarket.ru/csp/node/891