954

Старший тренер сборной России по джиу-джитсу высоко оценил выступление студента НовГУ Антона Федорова на Чемпионате мира.

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник клуба "Искра" ("Алые паруса"), студент ИНПО НовГУ Антон Федоров успешно дебютировал на Чемпионате мира по джиу-джитсу. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный". В них приняли участие сборные команды из 38 стран мира с четырёх континентов.

Мастер спорта Антон Федоров - серебряный призер Первенства мира (Греция, 2009), бронзовый призер Чемпионатов Европы по джиу-джитсу (Черногория - 2009, Бельгия - 2010), призер престижных международных турниров.

Антон Федоров выступал в «чужой» весовой категории 85 кг при собственном весе 78 кг, и его соперники были опытнее и старше. Антон провел 5 поединков и одержал чистую победу в 3 из них! В итоге занял 7 место из 22 лучших борцов в своих странах этой категории.

Старший тренер сборной России в беседе с новгородскими журналистами особенно отметил "дисциплинированность и трудолюбие" Антона, которые помогают ему добиваться высоких результатов. По его мнению, в одном из поединков проигрыш новгородца по очкам при его высококачественной технике был незаслуженным. "Великолепный результат" - так подытожил выступление нашего студента старший тренер сборной России Дмитрий Попов.