1033

Стартовал новый проект баскетбольного клуба НовГУ "Ильмер".

20 ноября в школе №25 стартовал новый проект баскетбольного клуба НовГУ «Ильмер» для общеобразовательных школ: « Я выбираю МЯЧ!» Проект активно поддержал В.И. Герасимов - начальник Управления по физкультуре и спорту Великого Новгорода.

Мастер-класс от ведущих игроков команды НовГУ, баскетбольные конкурсы и новые знания о баскетболе, отличное настроение и желание играть в баскетбол - таким запомнится баскетбольный праздник.

А начался он совсем нетрадиционно, не с приветствия приглашённых гостей, как обычно, а с интервью Сергея Бокова, капитана команды школы № 25, ученика 10 класса, и Василия Юдицкого, студента НовГУ, наиболее перспективного игрока студенческой команды. Для всех присутствующих, они стали реальным воплощением праздника, так как баскетбольный мяч они выбрали ещё в 3-м классе!

Конкурс по броскам «сверху», который продемонстрировали Василий Юдицкий и Алексей Воронов вызвал бурю эмоций у всех присутствующих! В конкурсе по дальним 3-х очковым броскам, в дуэли Сергея Бокова и Григория Азнаурова, студента НовГУ, победа с перевесом в один мяч досталась Григорию.

В ходе конкурсов для школьников участники получали возможность заработать «бонусы» и обменять их на сувенирную продукцию турнира и клуба «Ильмер».