1730

Стартовал оn-line заказ билетов на оперу «Садко» в новгородском Кремле

В Интернете появился официальный ресурс «Опера «Садко» в Великом Новгороде», посвященный предстоящей постановке оперы-былина Николая Римского-Корсакова в стенах новгородского Кремля. В частности, здесь можно в режиме оn-line заказать билеты на постановку, цена пока не сообщается.

Как ранее сообщал «Новгород», 13 июня в рамках празднования Дня города и Малых Ганзейских дней в новгородском кремле на открытой сценической площадке состоится постановка оперы Н.А. Римского-Корсакова «Садко» в исполнении оркестра, хора и солистов Мариинского театра.

В комитете культуры Новгородской области отмечают, что постановка оперы «Садко» на открытом воздухе — это не первый подобный опыт для Мариинского театра. В истории театра были и постановки «Бориса Годунова» в Москве, и «Псковитянки» во Пскове, были также представления в Выборге, Ивангороде.

В свою очередь, руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев подчеркнул большой интерес Мариинского театра к постановке оперы «Садко» в Великом Новгороде. «Мы сделаем этот проект известным», - заверил Валерий Гергиев (комментарий маэстро Гергиева см. на Видео-портале сайта газеты «Новгород»).

Также напомним, что губернатор Новгородской области Сергей Митин пообещал «достать» билет на постановку оперы одной из посетительниц своего блога.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».