1073

Стартовал первый этап областного фестиваля хореографического искусства

Государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский областной Дом народного творчества» при поддержке департамента культуры и туризма Новгородской области в срок с 01 февраля по 15 июня 2014 года проводит областной фестиваль хореографического искусства.

В фестивале принимают участие детские и юношеские хореографические коллективы и солисты Новгородской области и Великого Новгорода в нескольких номинациях: классический танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец.

Участники делятся на возрастные категории: младшая группа – 7 – 10 лет; средняя группа - 11 - 13 лет; старшая группа – 14 – 18 год.

Областной фестиваль хореографического искусства проводится с 01 февраля по 15 июня 2014 года в три этапа:

I этап проводится в форме конкурсов, смотров, отчетных концертов хореографических коллективов в городском округе и муниципальных районах области. По итогам проведения районных фестивалей определяются лучшие коллективы по номинациям и возрастным категориям для участия во II этапе.

II этап – зональные смотры в городском округе и муниципальных районах области. По итогам зональных смотров на заседании организационного комитета определяются Гран-при, лауреаты, дипломанты фестиваля.

III этап – Гала-концерт в рамках празднования Дня города Великого Новгорода с награждением победителей по номинациям и возрастным категориям с вручением дипломов.

С положением и формами заявок для участия в фестивале можно ознакомиться на нашем сайте - в разделе "Документы, положения, проекты"

или скачать ЗДЕСЬ.