Стартовал приём заявок на курсы программирования для школьников «Код будущего»

Новгородские школьники смогут бесплатно освоить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок стартовал на портале госуслуг.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Обучение доступно школьникам 8-11 классов, успешно сдавшим вступительное испытание. В онлайн-формате смогут учиться жители всех регионов России. О наличии доступных поблизости площадок для очного обучения можно узнать на интерактивной карте на странице проекта. Приём заявок — на портале госуслуг.

— Это отличная возможность приобрести качественные знания в области ИТ и программирования, а также получить востребованную на рынке труда профессию. Важно, что в Новгородской области есть возможность учиться и в онлайн-формате, и очно. Рекомендую всем желающим уже сейчас пройти регистрацию на курсы, поскольку количество заявок ограничено, всего в программе 100 тысяч мест, — рассказал министр цифрового развития Новгородской области Михаил Киблер.

Напомним, в минувший четверг, 15 сентября, в Новгородском университете открылся проект «Цифровые кафедры». Обучение оффлайн в аудиториях вуза пройдут пять сотен студентов второго и третьего курсов. Они бесплатно освоят ИТ-компетенции.