1371

Стартовала благотворительная акция "Автопоезд "Милосердие".

Сегодня, 11 апреля, в Новгородской области началась благотворительная акция "Автопоезд "Милосердие", посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в соответствии с распоряжениемадминистрации области на оказание адресной помощи малообеспеченным жителям области в период ее проведения из областного бюджета выделено 700 тысяч рублей.

Это мероприятие продлится до 16 апреля. По информации комитета труда и социальной защиты населения области, в нынешнемгоду в первую очередь помощь будет оказываться малообеспеченным: одиноким пожилым инвалидам, участникам ВеликойОтечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны и труда; одиноким труженикам тыла; вдовам погибших и умершихучастников Великой Отечественной войны; другим малообеспеченным гражданам, попавшим в экстремальные жизненные ситуации.К настоящему времени укомплектованы продовольственные наборы, наборы моющих средств, комплекты постельного белья, заказаныочки по представленным из районов рецептам врачей. Поставщиками товаров являются: ООО "Алкон-Опт", ОАО "Новгородснаб" игосударственное областное унитарное предприятие "Новгородфармация". По информации комитета труда и социальной защитынаселения области более 400 рецептов, поступивших из городов и районов области, передано в ГО "Оптика" на изготовление очков для малообеспеченных.Скомплектовано: 1680 продовольственных наборов (стоимостью 157 рублей), в которые вошли мука, макаронные изделия, крупы,сахарный песок, растительное масло, чай; 1765 наборов моющих средств (стоимостью 113 рублей), в составе набора стиральный порошок, мыло; 812 комплектов постельного белья (стоимостью 195 рублей).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.