932

Стартовала регистрация на Всероссийский молодежный форум "Селигер - 2014"

В этом году пройдет X юбилейный Всероссийский молодежный форум Селигер, сообщает http://molodoy.adm.nov.ru

В нем примут участие более 25 000 молодых людей из всех регионов России. Организатором Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» является Федеральное агентство по делам молодежи. Участники форума получат уникальную возможность получить новые знания, посещая лекции и встречаясь с интересными и знаменитыми людьми, проживая в палаточном лагере на берегу прекрасного озера Селигер. Образовательная программа успешно будет сочетаться с программой спортивной и культурной.

Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014» является автономным полевым лагерем с инновационной инфраструктурой, в который формирует сообщество десятков тысяч талантливых молодых людей из абсолютного большинства субъектов Российской Федерации, также граждан иностранных государств.

Цель Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» (далее также – «Форум») - создание площадки, на которой любой молодой человек и команда молодых людей могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Основные задачи площадки Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» - формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников Форума. Организация в рамках Форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития и т.д.

Форум состоится с 09 июля по 20 августа 2014 г. на территории, примыкающей к озеру Селигер, по адресу: Тверская область, Осташковский район, Сорожское сельское поселение, деревня Светлица.

30 различных тематических смен будут объединены в 6 форумов:

Форум молодежных проектов (первый заезд, 9-16 июля); Форум молодежных проектов (второй заезд, 16-23 июля); Международный форум «Россия зовет» (23-30 июля); Гражданский форум (первый заезд, 30 июля-6 августа); Гражданский форум (второй заезд, 6 августа-13 августа); Форум «Росмолпром» (13-20 августа).

К участию в работе Форума допускаются лица, зарегистрированные на сайте Форума в сети Интернет по адресу: www.forumseliger.ru, и прошедшие конкурсный отбор по тематическим направлениям смен Форума на указанном сайте.Подробная информация размещена в Положении: (Положение)

Регистрация на сайте www.forumseliger.ru