1786

Стартует конкурс «Женщина России-2010»

Сегодня, 8 марта 2010 года, стартует всероссийский национальный конкурс «Женщина России-2010».

Как отмечают организаторы, проект нацелен на укрепление семейных ценностей, улучшение   демографического положения и повышение статуса женщины как  успешной матери и  жены. Конкурс создает новые стереотипы: его участницами могут стать только замужние женщины или же женщины с детьми, также отсутствуют ограничения по возрасту.

Напомним, в конце февраля 2010 года в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся финал Всероссийского национального конкурса «Женщина России-2009». Среди финалисток оказалась и представительница Новгородской области: жительница города Валдай Алина Лассонен. По решению жюри третье место заняла представительница Самарской области Наталья Черновол, второе — Надежда Борисова из Тверской области, а первое —  Наталья Калашникова из Орловской области.

Призовой фонд организаторы решили поделить на всех финалисток в равных долях. Главный же приз, поместье в Подмосковье, остался в качестве награды победительнице конкурса «Женщина России-2010», т.к. абсолютная победительница конкурса так и не была определена. Так что у новых участниц есть все шансы побороться за шикарный подарок.

Для того, чтобы стать участницей конкурса, нужно пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте. Финал конкурса состоится в декабре 2010 года. Победительница получит корону и главный приз конкурса — поместье в Подмосковье с земельным участком площадью 1га. Участницы, занявшие 2 и 3 места, будут награждены денежными призами 1000000 рублей и 700000 рублей соответственно. Конкурсантки, занявшие призовые места, дополнительно получат семейный тур в Гоа на 14 дней. Все финалистки будут награждены памятными дипломами и подарками. Победительницы в отдельных номинациях могут быть награждены спецпризами от партнеров конкурса.