1674

Стартует кубок губернатора по дзюдо

13-14 ноября 2010 года в Великом Новгороде в третий раз пройдет открытый областной турнир «Кубок Губернатора Новгородской области по борьбе дзюдо среди юношей». В состязаниях принимают участие спортсмены 1996-2003 годов рождения.

Сегодня, 12 ноября, в Великий Новгород начали прибывать участники соревнований. Среди них — более 400 спортсменов из различных регионов страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Твери и Тверской области, Пскова и Псковской области, Архангельской, Мурманской областей, а также из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Беларуси. Конечно, борьбу за Кубок губернатора будут вести и хозяева турнира — представители Великого Новгорода и Новгородской области.

В числе наиболее перспективных молодых новгородских спортсменов-дзюдоистов можно отметить представителей Центра спортивной подготовки Антона Федорова, Викторию Барулину, Валерию Егорову и Игоря Яросвета.

Как отметили в областном спорткомитете, в этом году турнир будет проходить в одном из лучших спортивных залов Северо-запада — в физкультурно-оздоровительном комплексе НовГУ им. Ярослава Мудрого (ул. Советской Армии, 7). Торжественное открытие турнира состоится 13 ноября в 11.00. Начало соревнований 13 и 14 ноября в 11.00.