1031

Стартует молодежная акция "Полевая почта"

В преддверии 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартует акция «Полевая почта». Ее инициатором, как и в прошлом году, выступил Городской совет молодежи при Администрации Великого Новгорода.

Активисты подготовили единое поздравление с Днем Победы от молодежи города, завернули его в письма-треугольники и собираются вручить ветеранам Великой Отечественной войны – участникам боевых действий, проживающим на территории города. Кстати, их в Великом Новгороде, по данным Городского совета ветеранов, 812 человек. Молодежь готова не только передать поздравления, но и пообщаться с теми ветеранами, кому позволяет здоровье, расспросить их про жизнь, про военное прошлое.

В акции примут участие волонтеры и активисты молодежных объединений. Порядка 50 писем по отдаленным адресам (мкр.Кречевицы, Деревяницы, конец ул.Псковской) развезут участники проекта «Вело-Великий Новгород». Они стартуют 6 мая в 18.00 от стелы «Город воинской славы».

Дополнительная информация по акции "Полевая почта" по тел.66-51-85, Л.И.Бурова, заместитель начальника отдела по делам молодежи Администрации Великого Новгорода